Последний звонок!


24 мая прозвучал последний звонок для учеников школ Донецкой Народной Республики.
В этом году последний звонок на торжественных линейках, посвященных окончанию учебного года, прозвучал для 143 409 обучающихся 507 общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики, из них 13 228 выпускников 9-х классов и 8 120 выпускников 11-х классов.
Последний звонок — очень важный день в жизни любого школьника. И какими бы не были школьные годы — трудными или полными радости, последний день в школе всегда наполнен каким-то особенным смыслом, поэтому он должен остаться в памяти любого выпускника как самый лучший и торжественный день школьной жизни. Особым этот праздник стал для тех, кто покидает стены родной школы. Он, словно рубеж, отделяет детство от юности.
На торжественных линейках нарядные взволнованные школьники с букетами цветов, вместе со своими учителями и родителями провожали сегодня очередной учебный год.
К выпускникам со словами напутствия обращались директора школ, руководители структурных подразделений городской администрации, депутаты Народного Совета ДНР, учителя и родители.
Уже на этой неделе начнутся государственные экзамены, а пока ученики принимают поздравления и поют песни, благодарят учителей и родителей.
Звенит последний звонок, открывая дверь во взрослую жизнь.
Поздравляем с окончанием учебного года учащихся, их родителей, а так же учителей!
С праздником!

Комментарии