Донецкий РИДПО: готовимся к новому 2018-2019 учебному году

   Как только прозвенел последний звонок, педагоги Республики начали готовиться к новому учебному  году. Неудивительно, ведь за летний период так много нужно успеть, и несмотря на то, что это пора летних каникул и отпусков, учителя всегда должны быть в курсе изменений, дополнений и обновлений, происходящих в системе образования.

Чтобы не было проблем во время учебного года, необходимо оперативно и качественно выполнить задачи по подготовке к нему. Коллектив ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» всегда готов оказать всестороннюю методическую помощь в данном вопросе. Для этого все отделы института подготовили пакет документов в помощь учителю к новому 2018-2019 учебному году по следующим направлениям: нормативная база, обновленные Государственные образовательные стандарты и учебные программы, изменения в учебном плане на 2018-2019 учебный год, новые учебники, учебные пособия, хрестоматии и другие учебные материалы, нововведения в научно-методическом обеспечении. Для удобства педагогов на сайте ДонРИДПО создан раздел "Готовимся к учебному году 2018-2019" с навигацией по отделам института.


С середины августа сотрудники института будут оказывать активную методическую поддержку в виде онлайн-консультаций, отвечая на все важные и волнующие вопросы. Также с 20 по 22 августа 2018 года на базе ГОУ ДПО «ДонРИДПО» пройдут Августовские педагогические студии, которые определят перспективы на новый 2018-2019 учебный год.


Продуктивные летние каникулы для педагога – залог успешного учебного года. Поэтому не будем терять время и начнем подготовку уже сегодня.

Новая информация будет регулярно публиковаться на официальном сайте ГОУ ДПО «ДонРИДПО». Следите за новостной лентой института, и вы всегда будете владеть актуальной информацией в сфере образования.

Комментарии