Мастер-класс в рамках методического цикла встреч «Молодые для молодых»

С 29 января 2018 года на базе Донецкого РИДПО начали работу курсы повышения квалификации учителей начальных классов по теме «Патриотическое воспитание младших школьников средствами курса «Уроки гражданственности Донбасса».

Ведущей идеей курсов является совершенствование профессиональной компетентности учителей начальной школы по вопросу формирования основ гражданской идентичности у обучающихся начальной школы и изучения курса «Уроки гражданственности Донбасса».

Согласно Плану мероприятий кафедры дошкольного и начального образования Донецкого РИДПО, к Году истории Донбасса 6 февраля 2018 года для слушателей курсов повышения квалификации, в рамках методического цикла встреч «Молодые для молодых», был проведен мастер-класс Гудыменко Светланой Викторовной, участницей заочного этапа Республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов начального общего образования «Педагогический Х-фактор», по теме «Легенды и думы Донбасса».

Целью мастер-класса стал обмен опытом педагогической деятельности по организации патриотического воспитания младших школьников; ознакомление с методической разработкой «Дидактический сборник к урокам русского языка и развития речи с элементами краеведения»; демонстрация приемов работы с текстом, таких как «Яркое пятно», «Синквейн», «Фишбоун» и др.

Подводя итоги мастер-класса, слушатели отметили, что работа с Гудыменко С.В. дала возможность ознакомиться с разнообразными материалами содержащие элементы краеведения.

На сайте отдела начального образования вы сможете ознакомиться с дидактическими материалами к урокам русского языка и развития речи с элементами краеведения (http://nachalo2015.ucoz.com/).

Комментарии